联系我们

利澳娱乐官网

您现在所在的位置: > 利澳娱乐官网 >

孙立成任贵州省公安厅厅长 崔亚东不再兼任

来源:未知 发布时间:2017-06-09 16:50
孙立成任贵州省公安厅厅长 崔亚东不再兼任

中国经济网贵阳4月1日综合报道2013年3月30日,贵州省十二届人大常委会第一次会议通过人事任免名单。其中,利澳娱乐官网,会议决定任命孙立成为贵州省公安厅厅长。

据中国经济网党政领导人物库资料显示,此前贵州省公安厅厅长由崔亚东兼任(相关资料);孙立成此前担任公安部纪委常务副书记、监察部驻公安部监察局局长。

据中国经济网记者了解,目前各省区市公安厅局长中,利澳娱乐官网,除孙立成来自公安部外,上海市公安局局长白少康[简历],重庆市副市长、公安局长何挺[简历],河北省委常委、政法委书记、公安厅长张越[简历],陕西省政府党组成员、公安厅长杜航伟[简历],黑龙江省副省长、公安厅长孙永波[简历],湖北省省长助理、省政府党组成员、省公安厅党委书记曾欣[简历],青海副省长、公安厅长的刘志强[简历],黑龙江副省长、公安厅长孙永波[简历] ,西藏自治区政府副主席、公安厅长李昭[简历]也都是从公安部调任的。

孙立成简历

1980年9月至1984年8月,在山东大学中文系汉语言文学专业学习;

1984年8月至1987年2月,任中央纪委教育室干部;

1987年2月至1988年11月,任中央纪委教育室干事;

1988年11月至1990年6月,任中央纪委教育室副主任干事,利澳娱乐官网;

1990年6月至1992年9月,任中央纪委教育室主任干事;

1992年9至1993年1月,任中央纪委教育室副处级检查员;

1993年1月至1995年11月,任中央纪委办公厅副处级检查员、监察员;

1995年11月2001年7月,任中央纪委办公厅正处级检查员、监察员;

2001年7月至2002年7月,任中央纪委第五纪检监察室副局级检查员、监察专员;

2002年7月至2007年7月,任中央纪委第五纪检监察室副主任(其间:2004年8月至2005年2月公派美国杜克大学学习);

2007年7月至2012年1月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长;

2012年1月至2013年3月,任公安部纪委常务副书记、监察部驻公安部监察局局长(其间:2007年12月任公安部督察委员会副督察长);

2013年3月,任贵州省人民政府党组成员、省公安厅党委委员、副书记、厅长、省委政法委委员。




网站首页|www.la5555.com|利澳娱乐官网|www.la5555.com|利澳娱乐城|